Комплект ДБЖ (джерело безперебійного живлення) на базі SinPro 180-S310 (OFF-Line) + 55 А*год призначений для резервного електроживлення. Оптимально підходить для забезпечення електроживленням опалювальних котлів, циркуляційних насосів, системи відеоспостереження. Працює із навантаженням будь-якого типу. Забезпечує захист від аварійних ситуацій електромережі.
Номінальна потужність навантаження: ......... 180 Вт
Місткість акумуляторних батарей: ..... 660 Вт*ч
Час роботи навантаження 100 Вт: ........... 4,5 години
Источники бесперебойного питания SinPro "OFF-Line" позволяют переключать Вашу нагрузку на АКБ за время, при котором исключается выход аппаратуры из строя или сбой в её работе.
Комплектация:
1. ИБП SinPro 180-S310 системы "OFF-Line". Производство - Украина.
2. Внешняя аккумуляторная батарея Chalenger A12-55 (12В 55А*ч).
Рекомендованная ёмкость аккумуляторной батареи 45-120 А*ч.
Ориентировочное время автономной работы (в часах, при 20°С),
в зависимости от мощности нагрузки и ёмкости АКБ
| Ёмкость АКБ | Мощность нагрузки , Вт | |||||||
| 30 | 50 | 70 | 90 | 110 | 130 | 150 | 170 | |
|
40 А*ч |
12,0 |
7,2 |
4,9 |
3,7 |
3,1 |
2,5 |
2,2 |
1,8 |
|
45 А*ч |
13,5 |
8,1 |
5,6 |
4,3 |
3,4 |
2,9 |
2,4 |
2,2 |
|
55 А*ч |
16,5 |
9,9 |
7,1 |
5,3 |
4,2 |
3,6 |
3,1 |
2,6 |
|
60 А*ч |
18,0 |
10,8 |
7,7 |
5,8 |
4,6 |
3,9 |
3,4 |
3,0 |
|
65 А*ч |
19,5 |
11,7 |
8,4 |
6,5 |
5,1 |
4,2 |
3,6 |
3,2 |
|
70 А*ч |
21,0 |
12,6 |
9,0 |
7,0 |
5,5 |
4,5 |
3,9 |
3,5 |
Применяется для электропитания:
* Газовых котлов всех типов
* Маломощных насосов и т.п.
* Систем ТВ, аудио аппаратуры, домашних ПК, серверов и т.п.
* Системы освещения бытового и специального назначения
* Различной бытовой и специальной аппаратуры
Обеспечивает:
* Выходное напряжение, при работе от АКБ, высокого качества, синусоидальной формы
* Стабильное выходное напряжение при работе от АКБ, независимо от степени его разряда и мощности нагрузки
* Высокую экономичность при работе от АКБ (КПД более 85%)
* Длительную работу от внешней АКБ большой емкости
* Оптимальный режим заряда АКБ в широком диапазоне входного напряжения
* Гальваническую развязку: сеть/АКБ, сеть/выход, АКБ/ выход
* фиксированную «фазировку» выходного напряжения, независящую от «фазировки» входной линии
* индикацию состояния ИБП и аккумуляторной батареи
Защита:
* Нагрузки от пропадания сетевого напряжения (переходит на питание нагрузки от АКБ)
* Нагрузки от завышенного и заниженного напряжения электросети (переходит на АКБ)
* Нагрузки и внутренних схем от аварийного входного напряжения 380 В
* Нагрузки от скачков входного напряжения (переходит на АКБ)
* Устройства от перегрузки и короткого замыкания
* Устройства от перегрева
* АКБ от переразряда (автоматическое отключение)
Основные принципы функционирования ИБП:
Источники бесперебойного питания марки SinPro серии S310 являются устройствами коммутационного типа топологии “OFF-Line”.
Если сетевое напряжения на входе ИБП находится в пределах нормы, то оно подается на выход устройства, через нормально замкнутые контакты реле без каких-либо изменений. Если входное напряжение отсутствует или выходит за рамки входного диапазона, то схема управления ИБП переключает контакты реле и нагрузка подключается на питание от преобразователя напряжения DC-AC, который преобразовывает энергию аккумуляторной батареи в переменное напряжение 220 В с частотой 50 Гц. При наличие входного напряжения, зарядное устройство подзаряжает аккумуляторную батарею.
| Індикація | світлодіоди |
| Верхній поріг вхідної напруги, | 260В |
| Зарядний пристрій | автоматичний |
| Ккд | понад 85% |
| Коефіцієнт гармонік | менше 5% |
| Максимальна короткочасна потужність навантаження | 250 Вт до 3-х секунд |
| Максимальний струм заряду акб | 5А |
| Напруга зовнішнього джерела (акб) | 12 В |
| Наскрізний нуль | + |
| Нестабільність вихідної напруги під час роботи від акб | не більше 3% |
| Нижній поріг вхідної напруги, | 180В |
| Охолодження | вентилятор |
| Потужність ДБЖ | 180 Вт |
| Стабілізація напруги | - |
| Технологія побудови вихідної напруги | OFF-LINE |
| Форма вихідної напруги | Чиста синусоїда |
| Час перемикання при зникненні напруги в мережі | не більше 10-15 мс |
| Частота вихідної напруги при роботі від акб | 50+/-0,5 Гц |