Комплект ДБЖ (джерело безперебійного живлення) на базі SinPro 1200-S510 (OFF-Line) + 2 х 100 А*год призначений для резервного електроживлення. Оптимально підходить для забезпечення електроживленням опалювальних котлів, резервного освітлення, системи охорони, відеоспостереження, ПК, телевізора, циркуляційних насосів. Працює із навантаженням будь-якого типу. Забезпечує захист від аварійних ситуацій електромережі.
Номінальна потужність навантаження: ........ 10 00 Вт
Ємність акумуляторних батарей: ..... 2,4 Вт*год
Час роботи навантаження 100 Вт: ........ 18 годин
Источники бесперебойного питания SinPro "OFF-Line" позволяют переключать Вашу нагрузку на АКБ за время, при котором исключается выход аппаратуры из строя или сбой в её работе. Рекомендуемая ёмкость АКБ 45-100 А*ч.
Комплектация:
1. ИБП SinPro 1200-S510 системы "OFF-Line". Производство - Украина.
2. Внешняя аккумуляторная батарея 2 шт. Challenger A12-100A (12В-100А)
Ориентировочное время автономной работы (в часах, при 20°С),
в зависимости от мощности нагрузки и ёмкости АКБ
| Ёмкость АКБ | Мощность нагрузки , Вт | |||||||
| 90 | 110 | 170 | 250 | 340 | 500 | 650 | 800 | |
|
2 шт 45 А*ч |
9,0 |
7,4 | 4,6 | 3,0 | 2,2 | 1,5 | 1,1 | 0,8 |
|
2шт 75 А*ч |
15,0 |
12,3 | 7,9 | 5,2 | 3,7 | 2,5 | 1,9 | 1,5 |
|
2 шт 100 А*ч |
20,0 |
16,4 | 10,6 | 7,2 | 5,1 | 3,4 | 2,6 | 2,1 |
|
2 шт 120 А*ч |
24,0 |
19,6 | 12,7 | 8,6 | 6,4 |
4,1 |
3,1 | 2,5 |
Применяется для электропитания:
* Газовых котлов
* Насосов и т.п.
* Систем ТВ, аудио аппаратуры, домашних ПК, серверов и т.п.
* Системы освещения бытового и специального назначения
* Различной бытовой и специальной аппаратуры
Обеспечивает:
* Выходное напряжение, при работе от АКБ, высокого качества, синусоидальной формы
* Стабильное выходное напряжение при работе от АКБ, независимо от степени его разряда и мощности нагрузки
* Высокую экономичность при работе от АКБ (КПД более 85%)
* Длительную работу от внешней АКБ большой емкости
* Оптимальный режим заряда АКБ в широком диапазоне входного напряжения
* Гальваническую развязку: сеть/АКБ, сеть/выход, АКБ/ выход
* фиксированную «фазировку» выходного напряжения, независящую от «фазировки» входной линии
* индикацию состояния ИБП и аккумуляторной батареи
Защита:
* Нагрузки от пропадания сетевого напряжения (переходит на питание нагрузки от АКБ)
* Нагрузки от завышенного и заниженного напряжения электросети (переходит на АКБ)
* Нагрузки и внутренних схем от аварийного входного напряжения 380 В
* Нагрузки от скачков входного напряжения (переходит на АКБ)
* Устройства от перегрузки и короткого замыкания
* Устройства от перегрева
* АКБ от переразряда (автоматическое отключение)
Основные принципы функционирования ИБП:
Источники бесперебойного питания марки SinPro серии S510 являются устройствами коммутационного типа топологии “OFF-Line”.
Если сетевое напряжения на входе ИБП находится в пределах нормы, то оно подается на выход устройства, через нормально замкнутые контакты реле без каких-либо изменений. Если входное напряжение отсутствует или выходит за рамки входного диапазона, то схема управления ИБП переключает контакты реле и нагрузка подключается на питание от преобразователя напряжения DC-AC, который преобразовывает энергию аккумуляторной батареи в переменное напряжение 220 В с частотой 50 Гц. При наличие входного напряжения, зарядное устройство подзаряжает аккумуляторную батарею.
| Індикація | світлодіоди |
| Верхній поріг вхідної напруги, | 260В |
| Зарядний пристрій | автоматичний |
| Ккд | понад 85% |
| Коефіцієнт гармонік | менше 5% |
| Максимальна короткочасна потужність навантаження | 1200 Вт |
| Максимальний струм заряду акб | 5/10А |
| Напруга зовнішнього джерела (акб) | 24 В |
| Наскрізний нуль | + |
| Нестабільність вихідної напруги під час роботи від акб | не більше 3% |
| Нижній поріг вхідної напруги, | 180В |
| Охолодження | вентилятор |
| Потужність ДБЖ | 1000 Вт |
| Стабілізація напруги | - |
| Технологія побудови вихідної напруги | OFF-LINE |
| Форма вихідної напруги | Чиста синусоїда |
| Час перемикання при зникненні напруги в мережі | не більше 10-15 мс |
| Частота вихідної напруги під час роботи від акб | 50+/-0,5 Гц |